Шишка в груди, появились боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет. В сентябре этого года после кормления грудью обнаружило шишку в левой руди. 3 года назад удаляли фиброаденому на правой груди. У моей мамы и родной тети. Рак молочной железы, я этоо очень остерегаюсь, побежала сразу к маммологу, он осмотрел назначил Узи и маммографию. Сделал заключение что 99% это фиброаденома, но есть вероятность опасения рака. Два раза брал пункцию, и в обоих ничего не показала, участки жировой ткани обнаружено. Сказал что нужно хирургическое вмешательство. Тогда мы были в отпуске у родителей, прописки не было там, и в больнице меня не примут. Мы уехали домой, тут у нас маленький город и нет врача маммолога, и вообще кто делает операцию. Нужно лететь в другой город, они направляют, но у меня маленький ребенок, и ни как не могу поехать. Решила подождать более удобно момента, но сейчас начались какие то боли, но не в гуди а как бы всю левую сторону как то сводит, заламывает, насквозь, бывает даже руку поднять больно, но боль не сильная, но не приятная. Скажите это связно как то с шишкой в груди? Шишка и боль в одной окружности, но сама шишка вроде как не болит. И срочно ли нужно решат вопрос с операцией? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 05:43
Здравствуйте! Как правило, если пункция не показывает наличие атипичных клеток, то все в порядке и можно подождать. Но раз анализ был не информативным, то следовательно врач сделал неправильно пункцию и надо было повторить под контролем УЗИ. Сейчас сложно сказать, по какой причине могут быть боли. Может быть фиброаденома немного подросла или ФКМ дает о себе знать. В любом случае для себя вы должны понимать, что единственным лечением для вас является операция, так как медикаментозное попросту не подействует. Так же стоит повторить УЗИ и пункцию, чтобы знать наверняка, что все в порядке.