1
Фиброаденома или рак
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В 2015 году на УЗИ мж нашли образование поставили под вопрос фиброаденома или жировая долька. Неделю назад обнаружили что увеличилась на 2мм размеры 9*4*11. Сделали пункцию врач сказал не корректная якобы рядом ткнули
И в пункции жир и кровь.
Сделали анализ крови общий биохимия (всё в норме) и так же маркеры, но они пока не пришли.
Может ли это все же долькой быть и есть ли вероятность что рак перепутали?. Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ!
Теги: фиброаденома или жировая долька молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

13 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-09 19:15
Здравствуйте, Инна! Дело в том, что вы немного перепутали. Фиброаденома - это доброкачественное образование, а не рак и судя по фото и описанию, это в действительности похоже на фиброаденому. Вероятнее всего врач просто не попал в образование, потому в описании клетки жира и кровь или же это липома, которое так же является доброкачественным образованием. Тем не менее единственным лечением будет являться операция, когда образование подрастет до 1-1,5 см. Ничего страшного у вас нет.