Шишка под правой грудью

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! У нас в городе нет врача вашей специальности хотела спросить к кому еще можно обратиться? У меня под правой грудью уже года два шишка с горошину, в размерах не увеличивается, при надавливании отдает неприятными ощущениями в верхнюю часть груди и под саму шишку. Сама по себе не болит. Недавно заметила прозрачные выделения из соска правой груди при надавливании. В 2008 году перенесла операцию по удалению матки с трубами. Скажите пожалуйста что это может быть и к кому еще кроме маммолога мне стоит обратиться? Здравствуйте,
Теги: под грудью шишка, шишечка под грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 09:14
Здравствуйте! По поводу данной проблемы вы можете проконсультироваться, как с врачом-маммологом, так и онкологом. На вид очень похоже на липому или кисту, которые могут располагаться под кожей. В любом случае, было бы лучше, если бы вы проконсультировались с врачом-маммологом или онкологом, чтобы вас направили на УЗИ данного образования и сделал пункцию, после чего будет понятно, какое лечение вам назначить. Выделения из молочных желёз могут свидетельствовать о гормональном сбое, поэтому проконультируйтесь параллельно с гинекологом-эндокринологом, пусть проверит уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Евгения198827 2016-07-03 09:19
Спасибо большое за ответ! На ощупь шишка очень твердая, переживаю сильно. Скажите пожалуйста может ли так выглядеть раковая опухоль?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 10:46
Не типичное расположение для раковой опухоли, такое расположение больше характерно был доброкачественных (киста, липома).
Платная консультация
Евгения198827 2016-07-06 07:17
Здравствуйте еще раз! Я обращалась к вам на счет шишки под грудью, сделала узи. Сказали образование не хорошее, нужно пунктировать и удалять. Скажите пожалуйста с какой целью делается пункция? И вообще очень переживаю, направили в онкологию, очень жутко!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-06 07:38
Не знаю, как они поняли по УЗИ, что это что-то "не хорошее"?! Я вам советовал относительно пункции. По ней смогут определить характер образования (злокачественное или доброкачественное).
Платная консультация
Ольга 2019-05-28 09:31
Евгения, что это оказалась за шишка? У меня такая же: (к онкологу лишь через неделю.