Шишка сбоку груди

Спрашивает: Аза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня появилась шишка в груди, то есть с правой стороны в боку в груди. Я родила 40 дней назад, меня прокесарили. Так как я постоянно нахожусь на работе я ребёнка посадила на смеси. Не давно я заметила что у меня появилась шишка в груди. Но она меня не беспокоит, ну переживания у меня есть. Врач гинеколог сказала что эта молочная долька и её надо расцеживать. Я пыталась ну всё безрезультатно. Температуры у меня нет. До родов был диагноз мастопатия. Я надавливаю грудь и у меня молоко выходит ну не большом количестве. Врач гинеколог выписала мне таблетки от лактации. Я не знаю что мне делать помоги-те пожалуйста. Боюсь куда то идти. Можно ли если у меня долька в груди вообще эти таблетки принимать от лактации? Что мне лучше делать? Спасибо заранее за ответ. И с прошедшими праздниками вас.
Теги: шишка с боку груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-08 08:18
Здравствуйте! Вас так же со всеми прошедшими праздниками. Вы можете попробовать перед сцеживанием приложить на 10 минут теплый компресс, а потом попробовать сцедить молоко. Если вручную не получается, то я бы порекомендовал бы вам воспользоваться молокоотсосом. А лучше всего проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, потому что это может оказаться и дополнительная долька молочной железы, тогда смысла в сцеживании не будет, а только операция, либо может с ней жить всю жизнь, ни какого вреда она вам не принесет. Таблетки до прохождения УЗИ или сцеживания, я бы вам не порекомендовал принимать. Так же желательно проверить уровень гормона пролактина в крови.
Платная консультация
Аза 2015-01-08 08:30
Спасибо вам большое) Дай бог вам здоровья. Я постараюсь выполнить ваши рекомендации. Вы меня успокоили. Всего вам хорошего. Удачи. Спасибо за помощь.