Почему нет формы груди

Спрашивает: Ленчик1998
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 17 лет, грудь растет, но у нее нет округлой формы. Моя грудь имеет продолговатую форму и ориола очень большая, не понимаю почему так подскажите пожалуйста что делать
Теги: грудь мне 13 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-22 03:34
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст и то, что ваша молочная железа по-прежнему продолжает расти - это нормальное явление. Ваша форма груди называется конус на конусе. Ничего плохого в этом нет. Необходимо набраться немного терпения и форма груди изменится, как только достигнет определенного размера. На это может уйти около 1-2 лет.
Платная консультация
Наталья 2015-08-06 17:14
Здравствуйте, мне 19,5 лет и грудь до сих пор имеет форму «конус на конусе», (ареолы слишком выступающие) . В таком возрасте форма уже не изменится? Можно ли как-то её улучшить без операции, ведь пластика может быть вредна, особенно для нерожавших?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-06 20:07
Здравсвуйте! Есть 2 способа исправить ситуацию - родить ребенка, форма груди кардинально изменится с прибытием молока. И второй способ - проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, вероятнее всего легкий дисбаланс в вашем организме не дает вашим молочным железам до конца развиться.
Платная консультация
Настя 2015-11-27 19:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уровень каких гормонов надо проверить? Влияют, скорее всего, только некоторые женские и мужские гормоны. А гормоны щитовидной железы проверять, например, не надо?
Заранее спасибо за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-27 19:19
Необходимо проверить функцию яичников, щитовидной железы и надпочечников + сюда же гормон пролактин. Обычно врач-гинеколог знает какие гормоны необходимо проверить.