Боль в молочной железе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после аборта вакуумного грудь перестала болеть. Прошло 3 недели и грудь заболела снова так что не дотронуться до неё. к врачу пока не попасть подскажите отчего это может быть (в анамнезе фкм с 3 кистами до 1 смсм) врач гинеколог выписал линдинет 30 не вредно ли это с фкм
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-24 04:25
Здравствуйте! Учитывая, что вы были беременны, уровень ваших гормонов в крови начал расти, после чего вы сделали аборт, а уровень гормонов остался прежним. У вас гормональный сбой, да ко всему прочему старая мастопатия с кистами, которые по всей видимости начинают давать о себе знать. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень гормонов (пролактин, ФСГ, прогестерон, тестостерон, эстроген) в крови, после чего вы получите адекватное лечение.