Рост груди

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Месячные начались в 11 лет, сейчас мне 15, грудь начала расти в 11-12лет, в 13 перестала, объем груди не изменился, как была в 13 лет, так в 15 и осталась. + форма треугольная, соски появляются только когда холодно.
Может ли она ещё вырасти и измениться форма?
спасибо!
Теги: грудь фото, грудь в 14 лет фото, маленькая грудь фото
Категория: Маммолог

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-19 19:35
Здравствуйте! Молочные железы развиваются до 18-20 лет, так что у вас еще достаточно времени. В настоящий момент у вас время полового созревания и к 16-17 годам начнется активный рост. Наберитесь терпения.
Платная консультация
Александра 2016-09-19 20:01
Спасибо большое!
ещё у меня есть маленькая шишечка под соском, не болит, что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-20 05:45
Будьте здоровы! Если образование в виде прыщика, то это железы Монтгомери и ничего с ними делать не нужно, они сами пройдут. Если же это подкожное уплотнение, то это молочная (жировая) долька, значит ваши молочные железы растут и развиваются.
Платная консультация
Ася 2016-09-20 14:57
Да, как будто прыщ под кожей, твёрдое.
Спасибо большое!
Ася 2016-09-20 15:21
Т. е молочная (жировая) долька не опасна и она сама потом пройдет?
А форма груди конус на конусе изменится?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-21 05:24
Ася, ни куда она сама не пройдет. Это так формируется ваша молочная железа и это является физиологическим процессом. Форма груди естественно изменится.