Шишка на левой стороне груди

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня на левой стороне груди образовалась шишка. И как будто у меня что-то есть в области подмышек. Чувсвуется боли как на груди перед месячными. Как раз у меня через несколько дней придут месячные. Насколько эта шишка опасна? И возможно ли лечение без хирургических вмешательств.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-25 04:10
Здравствуйте! Чтобы точно определится и иметь представление, что конкретно у вас в молочной железе и действительно ли у вас увеличены подмышечные лимфоузлы, что это не добавочная долька, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Это может оказаться доброкачественная опухоль (киста, фиброаденома) или же добавочная долька и если есть процесс воспаления, то и лимфоузлы могут быть так же увеличены. По поводу лечения будет понятно только после УЗИ молочных желез.