Шишка в груди после удара

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мать. Маленький ребенок ударил по груди и образовалась шишка, к вечеру поднялась температура. Место ушиба мазала гомеопатической мазью от ушибов. На следующее утро шишка перешла в уплотнение, температуры нет. Какое лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-25 17:36
Здравствуйте! Для начала попробуйте расцедиться вручную или с помощью молокоотсоса, предварительно приложив теплый сухой компресс или приняв теплый душ. Если не получиться, то пройдите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Надежда 2017-01-29 19:38
Проблем с кормлением не было даже с уплотнением, видно удар пришелся мимо "молочных рек". Гомеопатическая мазь несмотря на очень высокую для нее цену практически не помогла, зато бадяга справилась отлично. Уже на следующий день послее применения бадяги уплотнение стало более мягкое, а через два дня исчезло окончательно.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-30 04:33
Вполне возможно, что это была обычная гематома, тем не менее стоит пройти УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что больше нет ни каких внутренних повреждений.