Помогите с диагнозом и лечением, шишки в груди более 6 лет

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема у меня достаточно серьёзная. 7лет назад родила первого ребенка кормила грудью сразу начались проблемы температура, уплотнение, узи врачи, так было в основном первые четыре месяца, кормила больше года. После кормления в грудях остались шишки и не маленькие. Не болели, врач говорил заберемениешь будешь кормить шишки уйдут. Родила второй раз первую неделю все было ужасно температура вообще не сбивалась груди как камни и молоко фонтаном ребенок постоянно давился. Сцеживала и по врачам и на узи ставили диагноз лактостаз и мастит, и говорили прийдешь лечить как бросишь кормить. Второму ребенку больше года, кормила до года. Сейчас в положение ждем третьего малыша, все хорошо нечего не болит вот только что в обеих грудях шишки и думаю что все проблемы после родов начинаются из за них. Вот теперь мой вопрос подскажите пожалуйста как мне бы их вылечить, какие методы применяют или надо под нож, я ходила по разным врачам и гос и к частным и все к одному, потом приходи, . Может вы подскажите какие нибудь препараты которые могут размягчить шишки. Заранее благодарю за ответ. И еще хотела добавить на счет хороших специалистов мамологов в нашем городе их нет или я просто их незнаю хотя за восемь лет я была наверное уже у всех.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-12 13:09
Здравствуйте! Скажите, а ни кто из врачей не додумался вас направить на УЗИ молочных желез? Что оно показало, если вас направляли?
Платная консультация
Люда 2017-02-12 18:44
Да я раза четыре делала узи в последнем заключение написано: Эхографические признаки диффузной мастопатии обеих молочных желез, незначительный лактостаз в обеих молочных железах, Рекомендовано: консультация маммолога, маммолог сцеживать молоко и соблюдать гигиену
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-13 12:11
Я предлагаю вам проконсультироваться врачом-хирургом, раз маммологи и гинекологи ничего придумать получше не могут и пусть он сделает вам пункцию под контролем УЗИ с последующей цитологией.
Платная консультация
Люда 2017-02-13 14:32
Спасибо вам за ответ, буду лечится.