Можно ли кормить грудным молоком при внутрипротоковой папилломе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит, грыжи дисков.
Здравствуйте, можно ли кормить грудным молоком при внутрипротоковой папилломе? Крови нет. Небольшое выделение молозива. Не навредит ли это ребенку, не будет ли у него этой болезни после употребления такого молока?
Теги: можно ли кормить грудью при внутрипротоковой папилломе, можно ли кормить грудью с внутрипротоковой папилломой
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-13 20:30
Здравствуйте! Внутрипротоковая папиллома - доброкачественное новообразование, при которой происходит полная или частичная закупорка выводного протока молочной железы. Вы можете кормить малыша, ничего страшного не будет, если молоко выделяется, то кормите на здоровье. Ничего подобного у него не будет. Главное после того, как закончите ГВ, проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он вас направил на УЗИ молочных желез или дуктографию.
Платная консультация
Ольга 2015-04-14 17:35
Спасибо что успокоили. А то маммолог из поликлиники напугала, сказав, что внутрипротоковая папиллома- это предраковое состояние передающееся ребенку с молоком(