Шишка в груди

Спрашивает: гульназира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня зовут Гульназира, мне 24 года. Ребенку 1,6 года, кормлю грудью. Примерно месяца 6 назад появилась шишка в груди (справа) температурила, к врачу не ходила, сцеживала и прошла, после этого еще несколько раз появлялась и проходила(не температурила) и снова появилась и стала переживать. Что это можеть быть и куда мне обратиться? Зараннее спасибо
Теги: после родов на груди появляются шишки на 3 день
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:15
Здравствуйте, Гульназира! Я думаю, что ваша проблема связана с тем, что вы не до конца сцеживаете молоко, попробуйте в следующий раз получше сцеживать, для этого в аптеке вы можете приобрести специальную помпу. Если плохо сцеживать малоко, то оно попросту выгорит и образуется застой в молочной железе, которые сопровождается дискомфортом, иногда болью с температурой. Если же все-таки ничего не помогло, то делаете УЗИ молочных желез и записываетесь на консультацию к мамологу или хирургу.