Ушиб молочной железы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно меня сбила машина, и получилось так что маленько при падении задела левую молочную железу, синяка вроде нет, но есть покраснения, грудь единственное что болит под мышкой и отдаёт в ребро под грудью, так вот слышала что ушибы молочной железы ведут к образованию рака? На узи молочной желез была до этого всего, где то неделю назад, там было все хорошо. Стоит ли повторить узи? И можно ли смазывать молочную железу бадягой?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-31 20:52
Здравствуйте. Смазывать можно.
Была ли консультация травматолога после происшествия? Исключили переломы? УЗИ грудных желательно, возможны гематомы.
Маргарита 2019-06-01 03:53
Да была у травматолога, исключили перелом рёбер, молочную железу видимо саму не ударила, а только рёбра с левой стороны, под молочной железой, видимо от падения на спину, гематом на груди нет, считаете что все равно стоит повторить узи молочной железы? Через какое время стоит сделать? В данный момент молочная железа не беспокоит
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-01 17:48
Здравствуйте. Если нет жалоб, по грудной железе, то и не стоит спешить с УЗИ.