Синие пятна на сосках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у девочки 10 лет на сосках появили сине-зеленые пятна. Одно на правой и другое на левой груди. Уплотнений нет. Болевых ощущений нет. Учитывая возраст полового созревания сообщаю, что грудь немного начала рости, месячные пока не начались. Просьба пояснить к какому специалисту обратиться в таком возрасте, а так же симптомом чего могут быть данные пятна.
Теги: синее пятно на соске, на соске синее пятно, пятна на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 11:32
Здравствуйте! Сложно сказать, но это могут быть и обычные гематомы (синяки), если она ударялась или же бюстгальтер плотно прилежит к груди косточками. В любом случае стоит показаться детскому хирургу и если понадобиться, то может направить на УЗИ молочных желёз.
Платная консультация
Виктория 2017-06-19 16:39
Здравствуйте, мне 22 года, недавно обнаружила возле соска на ореоле неравномерное пятнышко похожее на синяк, оно периодически исчезает и появляется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
-4
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-19 19:52
Здравствуйте, Виктория! В данном месте может быть доброкачественная опухоль (киста), поэтому для начал стоит пройти УЗИ молочных желез.