Канцерофобия и самоосмотр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Постараюсь объяснить понятно. В январе у меня появилась канцерофобия, я пошла на прием к маммологу. Доктор сказал, что все в порядке. После я сходила на узи, по результатам все нормально. В феврале снова пошла на узи, т. к перед месячными заболела грудь-все в порядке. В марте канцерофобия появилась снова, я сходила на узи и на прием к маммологу. Доктор сказала, что так часто ходить на узи не нужно. Выписала успокоительное и самоосмотр. Вот тут и начались проблемы.
У меня очень маленькая грудь, но левая немного больше и выше, чем правая. В первый раз я делаю самоосмотр и обнаружила в обеих грудях твердые уплотнения, похожие на небольшие шишечки (не знаю как обьяснить). Если сдавить грудь, то шишечки круглые, а если лежа они как бы растекаются по груди. Я подумала, что это часть груди, но на картинке с самоосмотром было написано, что в груди не должно быть уплотнений, шишечек. Я не могу попасть на очный прием, поэтому с вашего позволения задам вопросы, пугающие меня:
1. При осмотре должны ощущаться по одной шишечке или грудь должна быть однородная?
2. В левой груди (которая больше) эта шишечка немного больше и плотнее, чем в правой. Нормально ли это? Это меня больше всего пугает.
3. Когда нужно в следующий раз идти на узи? Была месяц назад
Простите за столько много слов, не знаю как правильно описать проблему
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

2 ответа

Анна 2018-04-23 08:53
Спасибо, вопрос решен. Сходила на узи