Пекут соски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболела правая грудь, нащупала уплотнение, пошла к мамологу, поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Прошла узи. Пью мастодинон и мажу прожестожелем, Все как бы в норме, но в правой груди внизу болит и соски пекут. Выскочил похоже на герпес волдырь, мажу герпевиром. Можно ли верить узи,? переживаю очень. Не кормлю уже 2 года, а с груди иногда идет жидкость.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 03:00
Здравствуйте! Выделения идут по причине мастопатии, а точнее расширенных протоках. УЗИ можно верить, если врач грамотно сделал его, но лучше всего всегда перепроверять, то есть проходить УЗИ в 2-3-х разных местах, чтобы потом можно было сравнить, так как иногда некоторые врачи могут пропускать доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома). Поэтому можете сделать еще одно УЗИ, чтобы быть спокойной и продолжать лечение.