Коричневое пятнышко, корочка на соске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, гастрит, гайморит, ожирение последние 6 лет (после 2ух беременностей и родов)
Здравствуйте, месяц назад заметила маленькое коричневое пятнышко на правом соске (меньше мм), было похоже больше на родинку. Через неделю, может, две, на нем появилась корочка, я ее сняла не без усилий ногтем, под ней осталось то же пятно, похожее на родинку. Оно выглядит так, будто это родинка, или микроскопическая болячка. Сейчас прикрепляю фото. Потерев ногтем - снова отделяется корочка, а под ним то же пятно.
Последние два цикла, перед месячными, грудь сильно набухала и болели соски (хотя, давно такого не было, наверное, до 1ой беременности последний раз). Цикл регулярный. При прощупывании соски на левой и правой одинаковые, обычные. В груди сомостоятельно тоже не обнаружила никаких изменений. Сосок не болит, никаких посторонних ощущений. Температуры нет. Обследований не проводила.
Подскажите, что это может быть, и нужно ли срочно обращаться к врачу?
Теги: коричневое пятно на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-14 18:49
Здоавствуйте! Если надавать на сосок и ореолу, ничего не выделяется?