Зуд и корочка на правом соске

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд правого соска. Сосок покрыт сухой корочкой, сморщен. Зуд появляется переодически, т. е. каждый месяц в течение нескольких недель, потом ненадолго проходит, если помазать Акридермом и потом появляется снова. Замечаю, что преимущественно это происходит примерно за неделю до месячных, начиная с марта месяца. Аллергия исключена. С левым соском все нормально, беспокоит только правый. За пределы ареолы зуд и корочка так же не входят. Выделений из него никаких нет. Один раз—2 недели назад, была небольшая боль, как будто давят на синяк, но она быстро прошла. Ещё хочу сказать, что зуд начинается одновременно с небольшой супью, которая тоже зудит, но появляется по другим участкам тела, всегда одним и тем же. Из-за карантина не было возможности пойти ко врачу. Что это может быть, пожалуйста, посоветуйте что-то. Ниже прилагаю фото, последнее из них это здоровый сосок(левый), для сравнения.
Теги: корочки на соске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

2 ответа

Елена 2020-08-03 02:33
Ещё хотела добавить то, что теперь правый сосок почти всегда твёрдый, как бы стоит, в отличие от левого. Ещё в марте, когда все это началось, довольно сильно заболела: была около 3 дней была высокая температура, неделю даже встать с кровати не могла. После этого месячные задержались на неделю, чего никогда не было, цикла был почти 40 дней при обычном цикле в 28-30. Следующий месяц тоже была задержка, но уже 4 дня. Затем всем восстановилось. Как раз во время болезни и появилась сыпь по телу, затем и проблема, которую описала выше.
Настя 2023-06-04 10:23
Добрый день! Такая же проблема, что это такое?