Сыпь, зуд, синяки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 дней назад начался зуд в основном выше локтей и бедра, появилась сыпь ввиде мелких прищиков. Чешится весь день к вечеру усиливается. Также начали появляться синяки, подскажите пожалуйста что это может быть и что делать, к кому обращаться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 23:16
Здравствуйте. Принимали за последнее время какие либо медикаменты? Витамины? С чем связываете начало?
Ася 2017-06-10 07:36
Болела ОРЗ пила лекарства в том числе и антибиотики ну и супростин
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 14:02
Как давно болели? Какой антибиотик пили? Что болело при ОРЗ? Была ли раньше аллергия на что-либо?
Ася 2017-06-10 14:33
Прошу прощения что не подробно ответила. Болела 2 недели назад. Долго держалась температура от 37 до 38.4 сильный насморк, кашель, горло не болело пролежала неделю. Назначили антибиотик супракс. После окончания лечения через день начали чесаться руки и ноги после расчесывания появляется сыпь и начали появляться синяки. Зуд сильный уже нет терпения.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 17:15
Спасибо за подробный ответ.
Супрастина - цефалоспориновый антибиотик III поколения, который обладает большим количеством кожных аллергических реакций.
В первую очередь обязательно применение пробиотиков, так как после антибиотика микрофлора пострадала (Линекс, Эубикор и др. До месяца по схеме).
Для уменьшения зуда антигистаминные препараты до 2-х недель (Зодак, Эриус) по схеме.
Если через неделю не наступит улучшение - необходимо подключать системную терапию.