Плохо заживают раны на лице и появляются новые

Спрашивает: Денис33333
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, подскажите и помогите! Первый раз такое происходит! Плохо заживают раны на лице, сначала чешется кожа, чешу эти места соответственно, но не ногтями, просто рукой! После появляются ранки и выделяется (сукровица) желтая жидкость! Ранка вроде подсылает и берется корочкой! После того как умываюсь или корочка отпадает опять выделения! Что это такое, какая профилактика, лечение? И что это за болячка такая? Буду очень благодарен!
Теги: не затягивается рана на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 01:21
Добрый день

Скорее всего это Стрептодермия. Нужно сдать бак посев с сыпи и плюс антибиотикограмму чтобы определить возбудителя и подобрать правильное лечение