Сыпь в области шеи справа и слева

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Почечно-каменная болезнь
Здравствуйте, вчера вечером после прогулки ощутила дискомфорт и зуд в области шеи. Обнаружила сыпь в виде красных прыщиков с белой серединкой. Справа 5 штук и слева 6 штук. Накануне я пользовалась масляными духами именно в этих местах. Подумала, что это может быть аллергия на духи. Эти места я промыла водой и обработала спиртом. Выпила диазолин. За ночь сыпь не прошла, но новых высыпанный не появилось. Температуры нет. Есть ощущение, что немного увеличились лимфоузлы. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 15:10
Здравствуйте Людмила, это контактный дерматит, воспользуйтесь кремом акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем, начните принимать супрастин.