На левой груди впадинка, правая грудь болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад начала болеть правая грудь целиком и сильно, сейчас меньше, иногда около подмышки, до соска больно дотрагиваться, сила боли варьируется. Так же болит правая лопатка. При обследовании обнаружила, что от подмышки до соска чуть правее центра груди как припухлость, это не шарик, а целая полоска, т. е. правый внешний бок груди, левее припухлости как канавка впалая, как если бы между двумя дольками углубление. В левой груди такого нет. Месячные будут только через неделю (обычно грудь вообще не болит, ни перед, ни вовремя месячных). А на левой груди месяц назад обнаружила маленькую вмятину (фото прилагается). Никаких болевых симптомов нет. Уплотнений не нашла. Выделений, шелушений, зуда, покраснений нет. Соски выпуклые зачастую только при воздействии внешних факторов. В спокойном состоянии они не выпирают (еще с детства, когда врачи спрашивали, мама говорила, что и у нее, и у бабушки также было). Если это нужная информация, то я не рожала, половая жизнь регулярная. Есть ли подозрения на опасность впадинки (фото)? И что за впадина в правой груди? Просто увеличена доля, из-за этого так кажется? И почему болит правая грудь? Буду очень благодарна за ответ, к врачу из-за пандемии не попасть, а страх растет с каждым днем. Заранее большое спасибо.
Теги: впадинка на соске, тубулярная грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-12 22:20
Здравствуйте. Необходимо сделать узи грудных желез и желательно в ближайшее время. Дальше по результатам.