Боль в груди, жжет сосок

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный грудной отделы
Здравствуйте, за день до месячных болела левая грудь, в середине по центру. Боль тянучая, тупая как будто пульсирует, и так всю ночь. Месячные закончились боль повторилась не сколько раз, но слабовыраженная. Сейчас болит сосок как будто жжет и дергает, стал чувствительным и еле слабая боль в самой груди. Была у гинекооргагинеколога она сказала что на ощупь Ничено вроде нет, записала на узи но оно только 8октября. Что это может быть? В принципе и второй сосок изредка жжет. И в какие дни нужно делать узи?
Теги: жжёт соски, жжет сосок груди
Категория: Маммолог

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-29 08:15
Здравствуйте! УЗИ необходимо проходить на 8-12 день от начала месячных. Подобные боли могут быть связаны с доброкачественными опухолями (киста, фиброаденома) или гормональным сбоем, который могу возникнуть от стресса или психа-эмоциональной нагрузки. В таком случае УЗИ и проверка крови на гормоны вам показаны, на основании чего вам назначат лечение.
Платная консультация
ольга 2015-09-29 11:00
Теперь и вторая грудь начала болеть, но левая сильнее. Боль жгучая и не равномерная. И соски жжет. Болит потом перестает на время. Разве может опухоль в двух грубых сразу? Или это может мастит какой то?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-30 11:04
Могут множественные кисты или фиброаденомы, причем в обеих молочных железах или же гормональный сбой. Мастит так же может быть, но в таком случае у вас должны наблюдаться - высокая температура тела и выделения из молочных желез. Для начала попробуйте пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
ольга 2015-09-30 11:30
Это лечится без хирургического вмешательства?! А возможно мастопатит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-30 12:20
Кисту и мастит можно вылечить без хирургического вмешательства. Если мастит запущенный, то придется вскрывать. Фиброаденома - только хирургическим путем.
Платная консультация
ольга 2015-09-30 12:23
Мастит и мастопотит это одно и тоже? Просто температуры и выделений нет, значит это не мастит
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-01 18:10
Если не температуры и выделений значит это не мастит (инфекция). Мастопатия - доброкачественное заболевание.
Платная консультация
Надежда 2016-04-29 20:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев? Второй день болит левая грудь, жжет и нащупываю камни. И когда начала кормить, левая грудь стала больше правой. Кормлю прикладывая по-очереди к каждой груди. Что это может быть? И почему грудь одна стала больше другой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-30 07:44
Здравствуйте, Надежда! Это может быть застой (лактостаз). Попробуйте перед кормлением или сцеживанием приложить теплый сухой компресс или принять теплый душ. Продолжайте прикладывать малыш к каждой груди поочередно, но в той, где застой почаще, малыш самостоятельно рассосет уплотнения.
Платная консультация
Надежда 2016-04-30 08:33
Спасибо большое)