Желтые комочки на груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такая проблема: давно заметила у себя твердые желтые комочки прямо в середине сосков. Они появляются и держатся какое то время, затем сами отпадают. На сосках в этом месте остаются дырочки. А со временем заново появляются эти комки. Беременности никогда не было, и на данный момент точно не беременная. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: на сосках желтые комочки, желтые комочки на сосках, в сосках желтые комочки
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-29 05:16
Здравствуйте! Это у вас выходит секрет по типу молозива, но оно как слизь и быстро забивает выводные протоки молочной железы, от чего образуется корочка. В принципе ничего страшного в этом нет и нужно просто проверить уровень пролактина в крови. Проконсультируйтесь с гинекологом.
Платная консультация
Ева 2020-08-04 01:21
Здравствуйте, а если у ребёнка (14 лет) на сосках есть жёлтые корочки/комочки, то это нормально?
Здравствуйте! Нет, это не норма