Белое пятно вокруг протоки на соске при грудном вскармливании

Спрашивает: Ксения Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, кормлю грудью. Периодически забивалась протока одна и та же (за весь период кормления раз 7) а сейчас после последнего случая, примерно неделю назад, образовалась белое пятнышко вокруг протоки полукольцом, . грудь ни болит, ни шелушится кожа, отечности нет. В соске слабая боль.
Теги: белое пятно на соске при грудном вскармливании, белое пятнышко на соске при грудном вскармливании, белые пятна на соске при грудном вскармливании
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-16 17:05
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас образовалась внутрипротоковая пробка, которая забила выгоревшим молоком проток. Ничего самостоятельно не делайте и не пытайтесь ковырять сосок. Лучше проконсультируйтесь с маммологом или хирургом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и выполнили соскабливания "пробочки".