Покраснение соска при грудном кормлении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я родила в третий раз, кормила грудью месяца полтора, однажды ребенок очень сильно прикусил грудь, вот уже недели две один сосок покраснел и вокруг него кожа тоже немного красная и есть небольшие ранки рядом с соском, эти ранки не кровоточат. Грудь перестала давать, начала сцеживать молоко и кормить из бутылочки, но краснота не проходит, и ещё когда мажу этот сосок бепантеном или детским кремом он зудит. Подскажите что это может быть и как лечить?
Теги: покраснение на сосках при гв, покраснели соски при кормлении, покраснение сосков груди после кормления
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-15 06:28
Здравствуйте! То что мажете кремом - это хорошо, зуд - это обычное явление при заживлении ткани, главное не расчесывать. Едичнтсвенное, вы можете сами для себя перед тем как мазать кремом, прикладывать холод к соску, но не более, чем на 2 минуты + тщательно мойте груди и соски с гелем для душа, так как сквозь ранки может попасть инфекция. Терпение компенсирует все ваши ожидания.