Пятно на соске

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите. На левой груди где родинка, на соске появилось пятно светло-коричневое. Беспокоюсь что это. По поводу родинки была у онколога-маммолога, сказали что все в норме с ней. Не опасно ли это пятно на соске?
Ещё вопрос. То что левая грудь больше правой это нормально? Из правой есть иногда выделения, а из левой нет. Все ли в норме?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-27 08:20
Здравствуйте! Честно говоря еле заметил "пятно" на соске. Это пигментация кожи соска. С возрастом сосок может немного постепенно темнеть. Асимметрия молочных желез у вас анатомическая, с этим ничего не поделаешь. Когда будете кормить малыша грудью, кормите обеим грудями, чтобы в последующем это асимметрия была не так выражена. Относительно выделений - необходимо пройти УЗИ молочных желез, скорее всего у вас мастопатия, при которой могут быть расширены протоки.