Образование на околососковой зоне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обнаружила у себя коричневое образование на сосковой зоне левой груди, не болит и не беспокоит. Внешне похоже на какую-то папилломы. Вообще у меня чешутся соски и шелушатся, то левая, то правая. Делала УЗИ мж: структурных изменений не выявлено, за исключение простой кисты правой молочной железы малых размеров, УЗИ контроль через год.
К какому специалисту мне обратиться и на что это похоже? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 07:08
Здравствуйте! Это ни какое не образование - это железы Монтгомери или по-другому предвестники беременности и сальные железы по совместительству. Ничего с ними делать не нужно, не нужно их и давить. Лечения так же не требуется. Шелучшение и зуд могут быть по причине аллергической реакции на ткань бюстгальтера. Можете купить в аптеке "Эриус" 5 мг и принимать по 1 таблетке на ночь в течении 5 дней или купить мазь на основе "Гидрокортизона" и мазать область, где есть шелушение и зуд в течении 1 недели 1-2 раза в сутки.
Платная консультация
Елена 2017-07-03 08:47
Алексей Александрович, я понимаю что это железы, но меня смущает одно коричневое образование, не похожее на остальные железы. Фото прилагаю получше. Внизу справа.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 12:20
Простите, Елена, в упор не вижу. Маленькое образование которое рядом с соском?
Платная консультация
Елена 2017-07-03 12:30
В правом углу снизу от соска, если на фото смотреть. Ближе к волосам.

Дерматолог мне сказал что это похоже на кератому. Так ли это?
Какие мои действия? Ничего толком не объяснил врач.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 13:15
Сходите к гинекологу или маммологу, пусть посмотрят они, не уверен, что это кератома. С виду, как обычное пигментное пятно.