Выделения из сосков странные

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня болит в районе соска. Ходила на УЗИ во вторник ни чего не нашли. Надавила на сосок сегодня на сосок который болит вышли выделения из правой тоже есть но там жёлтые а тут белые или мутные подскажите может быть это гной? Вдруг мастит. Не кормящяя покраснения нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 10:25
Здравствуйте.
При мастите должна быть температура, боль, покраснение груди.
Есть такие симптомы?
Прикрепите узи, пожалуйста.
Платная консультация
Наташа Титова 2020-08-12 10:39
Симптомов недомогания нет покраснения тоже, болит сосок левой груди там где болит что то прощупывается как будто пластинка или колбаска я ее беру пальцами и именно она болит. Вот я говорила врачу что у меня болит посмотрите она смотрела и ни чего не увидела. Бооит с субботы.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 11:12
Похоже на воспаление соска (тилит).
Нужна противовоспалительная терапия: нимесулид 100 мг*2 раза в день, цетрин 1т*1 раз в день, местно компрессы с димексид + вода 1: 5 на 30-40 минут 2-3 раза в день.
Платная консультация
Наташа Титова 2020-08-12 21:26
Спасибо! То есть выделения это гной?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-13 04:04
На гной не похоже, нужно сделать анализ отделяемого на цитологию.