Появились белые высыпания

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Примерно полгода назад я заметила на сосках высыпания белого цвета, часть ареол обесцветилась, а сами соски стали впавшими и цвет стал более выраженным. Болями не беспокоит, скорее беспокоит эстетически. Вы можете сказать что это и страшно ли это? Хотела обратиться к врачу, но не знаю к какому - дерматологу или маммологу.
Гинекологических заболеваний нет, три месяца назад начала принимать гормональные контрацептивы.
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Теги: ареола, цвет сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-15 10:02
Здравствуйте! Думаю врач-дерматолог вам не понадобиться, да и врач маммолог мало чем поможет, но вот консультация врача-гинеколога может открыть ответы на некоторые вопросы. Скажите, а до приема оральных контрацептивов их было больше или меньше? Думаю, что вы имеете дело с гормональным сбоем в вашем организме.
Платная консультация
Ангелина 2016-02-15 10:35
Спасибо за ответ
До приема ОК все было так же, ничего не изменилось