Смешанные выделения из груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, мне 43 г.,год назад поставили диагноз ФКМ, назначили лечение, после пройденого курса по результатам "узи" ухудшений небыло. Месяц назад появились смешаные выделения (коричневые и прозрачные) при надавливании на сосок из правой груди, сделали цитологию мазка, результат показал только жир, результат мамографии-есть затемнение размером 1,5-2 см.,микрокальцинатов не обнаружено, жировой ткани больше в правой железе,.Д: ФКМ. Месячные стали не регулярны. Доктор сказал, что это гормональный сбой, назначил мастодинон+лайфемин+магне В6 антисстрес+аевит в течении трех месяцев. Пропила все лекарства месяц, коричневые выделения стали меньше потом пропали, а вот в начале следующего цикла, за день до месячных снова появились. Подскажите может ли так быть? Или лечение не дает результатов? Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-11 14:48
Как вариант это возможные выделение из кисты, сделайте УЗИ
Елена 2018-01-11 19:27
Извините Сергей Анатольевич, что означает "как вариант"? Какие могут быть причины выделений? Узи мне назначили после прохождения курса лечения. Стоит закончить прием препаратов или сделать узи раньше?
Фкм может давать желтые, зеленые, серые выделения. Если опорожнилась протоковая киста она могла добавить еще оттенки - как вариант. Если назначили то стоит закончить курс препаратов.
Елена 2018-01-14 13:23
Спасибо.
Елена 2018-01-14 14:12
Скажите пожалуйста, как Вы считаете, правильно ли мне назначено лечение? Опасно ли опорожнение кисты? Посоветуйте, что в моей ситуации делать дальше?
Пожалуйста, здоровья Вам.