Цвет ареола соска изменился

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, появились светлые пятна на ореоле соска, недавно прошли месячные до этого пятен не было, а так же цвет груди с боку синеватый, но я думала что это из за растяжек, подскажите есть ли повод для беспокойства?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-29 15:22
Здравствуйте. Кроме появления пятен, какие то изменения наблюдаются в молочных железах? -зуд, уплотнение, температура?
Когда последнее узи грудных желез делали ? Желательно две ареолы с фотографировать для сравнения.
Ирина 2018-11-29 15:28
Зуда нет, уплотнения я не нащупывала, когда впервые увидела пятна слишком зациклилась на этом и теперь впечатление что в с этой грудью что то не так, или это моя мнительность
Ирина 2018-11-29 15:37
Фото двух ореол
Ирина 2018-11-29 15:46
Узи не делала груди не разу
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 21:27
Здравствуйте. Вариантов может быть много. Нужна очная консультация маммолога, дерматолога + УЗИ грудных желез.
Может быть много вариантов: от алергического дерматита до проявления фиброзной мастопатии.