Красный бугорок на груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на днях появился красный бугорок на груди недалеко от соска, не болит, не чешется. При пальпации чувствуется маленькое уплотнение. Никаких других изменений с грудью больше нет. Что это может быть? Может ли это быть простудным чем-то или стоит опасаться рака?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-20 21:18
Здравствуйте, более вероятно воспалительного заболевания кожи.
Что касается исключение рака, УЗИ грудных желез проводили когда то?
На 2019-04-20 21:40
Нет, УЗИ молочных желез не проводила ранее никогда
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-20 21:44
Думаю, как раз время, очный осмотр хирурга и УЗИ грудных желез. Пока что обрабатывайте кожу любым антисептиком, мази или дренирование уже скажет хирург после осмотра. Желательно с этим не затягивать.
На 2019-04-20 21:48
Ох. спасибо большое, в будние пойду! А большая вероятность, что этот бугорок несет какое-то серьезное заболевание?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-20 21:49
Очень низкая, в основном если оперативно не решить вопрос, возможно нежелательные косметические проблемы.
На 2019-04-20 21:56
Поняла, спасибо большое Вам! Чуть не сошла с ума от плохих мыслей, Вы дали некое спокойствие
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-21 12:23
Пожалуйста, выздоравливайте.
Антонина 2021-07-18 14:09
Чуть-чуть ниже соска маленький красный прыщик, который не проходит уже долгое время. Что это может быть? Ответьте, пожалуйста
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-18 14:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.