Это опасно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня заметила внизу правой груди красноту и красноту рядом с грудью, не чешется не зудит, провожу
пальцами неровная припухлость. Я очень волнуюсь что это может быть. Маммографию и узи делала в апреле этого года
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-16 16:58
Здравствуйте. Если участок кожи мол. Железы и грудной клетки соприкасаются, то больше похоже на кожную проблему и нужна консультация дерматолога.
Если есть возможность, выложите, пожалуйста, заключения маммографии и узи грудных желез, чтоб исключить проблему в грудной железе.
Татьяна 2018-10-16 17:14
Юрий Иванович, на м. железе красное пятно не соприкосается с телом. Но я увидела очень мелкие прыщики на пятне красном что на ребре. Высылаю вам узи и маммографию
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-16 17:43
А эта припухлость как то связана с п/рубцом? ( На фото плохо видно)  По поводу чего были операции?
Татьяна 2018-10-16 17:55
Краснота одинаковая что на м. железе что на ребре. Если я одену лифчик то пятна соприкосаются. Операции были на этой м. железе лет 20назад. Секторная резекция верхнем квадрате. И внутрипротоковая папилома. Сосок удален. Пятно же красное под грудью. Три дня назад я делала экг. Возможна ли инфекция от электрода? Само пятно на груди как от расчеса чуть припухлое на вид но уплотнения нет. Такое же и на ребре. Что это может быть? Это не онкология?
Татьяна 2018-10-16 18:04
Юрий Иванович, вот еще фото сделала. Я подняла грудь рукой
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-16 18:39
Не похоже ни на онкологию и на воспаление серомы.
Возможно бюстгальтером могли травмировать, обработайте кожу антисептиком и покажите дерматологу.
Татьяна 2018-10-16 18:44
Юрий Иванович, спасибо Вам большое за консультацию! Дай Вам Бог здоровья!