Красное пятно на груди

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит пятно на груди, которое не проходит уже несколько месяцев. Всё началось с небольшого прыщика (боли и зуда не было), который я случайно повредила ногтем. Этот прыщик в итоге зажил, но превратился в данное пятно. Пятно не болит, не зудит, уплотнений нет, на ощупь не различается с кожей, просто эстетически выглядит некрасиво. Подскажите, что это может быть и можно ли как-то избавиться от пятна?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-06 13:34
Здравствуйте! Вероятнее всего сформировалась небольшая подкожная гематома, в народе именуемая "синяк", при повреждении верхних слоев кожи. На всякий случай имеет смысл пройти УЗИ молочных желез, так как зачастую после таких повреждений могут образовываться небольшие кисты. Ничего страшного в этом нет. Если по УЗИ ничего нет, то можете спокойно прикладывать "Гепариновую мазь" и ее аналоги, чтобы гематома быстрее рассосалась.