Пятно на груди

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день! На груди в одном и том же месте периодически появляется пятно, с ладонь, из мелких сосудов. Грудь в этом месте холодная. Никаких симптомов нет. Хотела узнать что это может быть?
Заранее благодарна!
Теги: сосудистое пятно на груди, сосудистые пятна на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 15:27
Здравствуйте! Такое происходит в следствии расширения подкожных сосудов, которые очень близко прилегают к поверхности кожи. Как правило, такое происходит от воздействия внешних (смена температуры, курение) и внутренних факторов (возбуждение, проблемы со стороны ЖКТ или сердечно-сосудистые заболевания, ожирение или чрезмерная худоба). Такие пятна называются телеангиэктазиями (сосудистые звездочки). Вам необходимо пройти обследование со стороны сердца и желудочно-кишечного тракта, а так же отказаться от вредных привычек.