Покраснение участка кожи молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Вчера обнаружила на молочной железе, ниже ареола красное пятно размером в диаметре около 3-х см.
Уплотнений и каких либо других изменений нет.
Очень волнуюсь, что это может быть, к какому специалисту бежать в первую очередь?
Заранее благодарю!

С уважением,
Светлана А.
Теги: покраснение на грудной железе фото, покраснение кожи молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 14:50
Здравствуйте! Если не прощупываются уплотнения и узелки в месте покраснения это хорошо, вполне вероятно, что это может быть банальная аллергическая реакция или жучок укусил. Так же вполне вероятно, что вы не можете самостоятельно хорошо прощупать у себя молочную железу, то в таком случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и после этого проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он еще раз детально вас осмотрел.