Красное зудящее пятно на груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
Мне 35 лет, 2 родов, грудное вскармливание оба раза до 3-х лет. Рост 175 см, вес 98 кг. Выкидышей, абортов не было.
Регулярно прохожу УЗИ молочных желез, крайний раз делала в мае.
Дня три назад обнаружила на левой молочной железе небольшое розовое пятнышко. Через пару дней оно стало больше, стало чесаться и я его расчесала, вероятно. Сейчас пятно припухло, выдается немного над кожей, зудит и также немного зудит неизмененная кожа вокруг.
Очень переживаю, что это может быть. Конечно, к врачу пойду обязптельно в ближайшее время.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-29 01:52
Здравствуйте. По фото вероятнее всего фурункул.
Платная консультация
Светлана 2018-07-29 12:10
Наталья Геннадьевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а для опухолей не характерны такие резко возникающие покраснения? Сейчас я себе запрещаю чесать это место, припухлость спала, но это пятно слегка над кожей возвышается. Под кожей этого красного пятна никаких уплотнений не чувствую.
И сейчас если не чесать, то не чешется, а если задеть, то начинает почесываться. Для фурункула характерен зуд?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-29 15:08
Добрый день. Для опухоли не очень характерны такие изменения.
Очень похоже на укус насекомого, который затем Вы "расчесали" и занесли инфекцию. В центре видно уплотнение. Обрабатывайте антисептиком (спиртовый р-р фурацилина или календулы). Можно даже в виде компресса.
Онкологии здесь нет.
Обратитесь к хирургу, если не будет улучшения и пройдите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Светлана 2018-07-31 21:20
Наталья Геннадьевна, спасибо большое!
Сейчас припухлость у пятна спала и оно стало вровень с кожей совсем. Краснота постепенно уменьшается.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-01 05:24
Здравствуйте. Очень рада, что у Вас положительная динамика.
Можно еще пару дней продолжить антисептики.
Берегите себя!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Платная консультация
Светлана 2018-08-05 09:25
Наталья Геннадьевна, спасибо большое за помощь!
Пятно стало совсем бледным, еле заметным, никаких припухлостей не осталось, кожа стала ровной.
Отзыв обязательно оставлю!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-05 09:46
Здравствуйте. Вот и замечательно, больше не переживайте.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2018-08-05 09:48
Спасибо большое!
Светлана 2018-08-05 09:50
Спасибо большое, Наталья Геннадьевна!