Пятно на левой молочной железе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, доктор! Некоторое время назад в верхней части левой молочной железы появилось красноватое пятнышко, а в октябре заметила, что вокруг пятна появился ореол. Пятно не болит, зуда тоже нет. УЗИ молочных желез делала в июне этого года, в заключении написано - без патологий. Хотя до этого был поставлен диагноз ФКМ. Фото МЖ прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-29 16:58
Здравствуйте.
Нужно пройти маммографию и очный осмотр маммолога.
Платная консультация
Ирина 2020-11-29 17:26
Спасибо) Наталья Геннадьевна, в городе обстановка с ковидом не оч хорошая, к врачу нужно срочно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-30 14:09
Пожалуйста, Ирина.
По фото не могу точно сказать: это изменения на коже или в м. железе.
Нужен хотя бы очный осмотр врача.
Образование под пятном не пальпируется?
Платная консультация
Ирина 2020-11-30 14:54
Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Образования под пятном не нащупала, пальпировала основательно. Посмотрела в документах: крайняя маммография была в феврале этого года. Ничего подозрительного на ней не нашли, но маммолог в июне сказала, что аппарат в нашей поликлинике "аховый". Пятнышко на груди вроде даже посветлело. Извините за назойливость) У меня пременопауза, все болячки разом навалились.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-30 18:00
Больше похоже на дерматит.
Наблюдайте и при изменениях обратитесь к врачу.