Умереть или нет
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 лет, 1 беременность и роды в 2014 году. В 2010 году из правой молочной железы удалена фибролипома. Не курю, гормональные препараты не принимаю. Неделю назад за 7 дней до менструации почувствовала резкую боль в правой груди и уплотнение в верхнем квадранте. По Узи выявилось образование, дополнительно было назначено мрт с контрастным усилением. По мрт: участок перестройки в правой молочной железе неправильной формы бугристого строения, контуры неоднородные с фиброзными тяжами к соску размер: 5,38*3,97 см.
В левой молочной железе гиперинтенсивное образование с размытыми контурами 0,85*0,8 см
Справа в надключичной области определяется лимфатический узел 1,34*0,97 см
ЛУ интрамаммарные и аксиллярные увеличены до 1,56 см.
По результатам мрт предварительный диагноз рак и назначена трепан биопсия обоих желёз и надключичного узла.
Вопрос: есть хоть какая то совсем маленькая вероятность что у меня не рак? Я так понимаю увеличенные лимфоузлы это метастазы? Правомерно ли назначать трепан биопсию если это рак? Не доживу до трепан биопсии. Если это рак, то я так понимаю 5см это уже 3 стадия, реально ли вылечиться? Куда бежать и что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-28 00:17
Здравствуйте.
Трепанбиопсия обязательно нужна для определения типа опухоли и тактики ее лечения.