Узи молочных желез

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, молочные железы симметричные, дифференциация тканей -четкая, преобладает железистая ткань, толщина железистыми слоя s=1.6см, d=1.1см, млечные протоки-0.2см, нерешительны. Дополнительные образования(зоны с нарушенной архитектоникой): в структуре левой молочной железы определяется множественные гипоэхогенное образование с частично нечеткими неровными контурами: в верхнем наружном квадрате на 13 сасах0.44*0.36 см, на14часах 0.61*0.38см, 0,53*0.24см, на 15часах 1.04*0.68см и 3.89*1.01см (в режиме цдк признаки неоваскуляризации) вверхней внутренней околососковой области 1.1*0.42см (в режиме цдк признаки неоваскуляризации). Регионарные лимфоузлы справа без особенностей в левой подмышечные области лоцируется кислотно солидное образование с четкими неровными контурами 5.87*1.5*4.05 см в режиме цдк активный внутренний кровоток. Кровь общий анализ норм. На осмотре онколога маммолога при пальпации левой м. ж. Множественные кистозные изменения. В обл грудной клетки слева мелкие диссименаты. Диффузнокистозная мастопатия, периферические л/у неувеличены. Повторное узи молочных желез после месячных. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-06 12:48
Здравствуйте! По описанию больше похоже, что у вас множественные кисты в обеих молочных железах. Ничего страшного в этом нет. Было бы не плохо, если бы вы попросили вашего лечащего врача сделать пункции образований, не всех, хотя бы нескольких и подмышечного лимфоузла, после чего врач сделает цитологическое исследование. По полученным результатам цитологии можно более чётко понять о характере опухолей.