Что это такое выскакивает на соске

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на соске периодически выскакивает что-то, а со временем они сами по себе отпадают. Выскакивает то на одном соске, то на другом. Они жёсткие. Никак не беспокоят. Принимаю противозачаточные долгое время. Что это такое? Прикрепляю фото. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-22 22:01
Здравствуйте. Выложите, есть выделения с грудных желез? УЗИ грудных желез когда проводили? Есть ли результаты?
Ксения 2018-12-22 23:22
Нет, выделений никаких нет. Узи ниразу ещё не делала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-23 23:47
Сделайте пожалуйста, УЗИ грудных желез.
Если нет зуда и выделений, то это возможно реакция на изменение гормонального фона(на фоне приёма ОК) или недостаточное количество воды в организме, а может быть и комбинация разных факторов.
Ксения 2018-12-24 21:25
Спасибо большое за ответ. Но это ничего серьёзного?
А узи когда лучше делать, в месячные нельзя?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-24 22:45
С 5 по 12 день мц. Самое оптимальное время.
Сделайте узи и посмотрим по результатам.
Ксения 2019-01-25 15:11
Здравствуйте Юрий Иванович, извините, с 5 по 12 день это с начала месячных?!

Пыталась записаться на 6 день с начала месячных. Сказали что надо ждать пока закончатся и только потом приходить на 5-12 день. Спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-26 14:51
Здравствуйте. С 5 по 12 день мц, от начала менструации. Начало -это 1 день
Ксения 2019-02-04 12:55
Добрый день, сделала узи молочных желез, ничего не выявлено. (прикладываю фото) тогда что это может быть и не грозит ли это здоровью? Спасибо за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-04 13:45
Здравствуйте. По грудным железам всё нормально, вероятнее всего у Вас патология кожи сосков, желательно консультация очная дерматолога
Ксения 2019-02-21 09:15
Добрый день. Это что то страшное?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-21 22:49
Если Вас интересует вопрос онкология или нет, то на онкологию не похоже.
Ксения 2019-03-01 11:43
Ну если не дай Бог онкология, то на узи бы показало
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 17:20
Здравствуйте. Не всегда, но в подобных случаях, - да показало б.