Выделения из молочной железы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По молодости был поликистоз яичников,10 лет бесплодия, Эко, 2-е родов кесарево, кормила грудью второго ребенка до 1г.4 мес первого до 8 мес. Последние роды были 6 лет назад.
Здравствуйте, периодически побаливает левая грудь около соска. Два месяца назад делал узи молочной железы, врач сказала всё в норме. Через месяц сделала всё таки мамографию молочной железы, тоже без патологий. Сегодня пошла к мамологу анкологу т. к. грудь болит всё равно, он осмотрел потом надавил на соски и из них пошли выделения желтоватого оттенка, взял их на цитологию, потом тоже посмотрел на узи и сказал, что пока страшного ничего не вижу но надо дождаться результатов цитологии. Паралельно сдала кровь клинику там тоже все в норме. У меня вопрос выделения из сосков это онкология? И почему ничего не увидели ни на узи ни на мамографии? В инете один диагноз онкология. Я не принимаю гормональных препаратов и у меня нет спирали. Прошу вас ответьте очень страшно. Может ещё чего здать надо.
Теги: выделение из грудных желез при надавливании причины у женщин форум, выделения из одной молочной железы при надавливании форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 06:48
Здравствуйте!
У меня вопрос выделения из сосков это онкология? - нет, это признак расширенных протоков при мастопатии или же гормонального сбоя (повышенный уровень пролактина в крови). Скорее всего по УЗИ они это увидели, но не придали этому значение, врачи так часто делают по причине того, что мастопатия у каждой 2-ой женщины. Врач-онколог это заметил, поэтому и взял цитологию выделений из соска. Позже, когда результаты будут готовы, он вам скажет, что ничего страшного нет и вам стоит пройти контроль молочных желёз через 6 месяцев.
Платная консультация
Любовь 2017-08-02 08:17
Спасибо Вам огромное и сайту что общаетесь с нами, ночь не спала сегодня аж трясёт всю, никто ничего толком не объясняет. Можно по результатам цитограммы я вам ещё напишу если что-то будет?
Любовь 2017-08-05 09:11
Доброе утро Алексей Александрович! Вы прям угадали пришла моя цитология и врач сказал слово в слово как вы мне и писали, "результат цитологии у вас без патологий ничего страшного, принимайте индинол форте 3 мес и через 6 мес. На осмотр. Я говорю, а чего у меня, он сказал фиброзно-кистозная мастопотия", результат цитологии на руки не отдал хотя я делала платно. Очеридина у него человек 20 наверное после меня было поэтому и не рассказывал всё в подробностях. Скажите пожалуйста;
-индинол стоит пить, это же БАД и отзывы о нём не очень.
-фиброзно- кистозная мастопотия, чем она отличается от обычной мастопатии, и чем она опасна?
заранее спасибо Вам огромное.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-05 10:24
Здравствуйте!
Индинол стоит пить, это же БАД и отзывы о нём не очень? - нет, купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит" + гель "Троксевазин". При болях "Троксевазин" замените на гель "Прожестожель". Все используйте строго по инструкции в течении 3-х месяцев и через 3 месяца повторите УЗИ.
Фиброзно-кистозная мастопотия, чем она отличается от обычной мастопатии, и чем она опасна? - это тоже самое, просто врачи некоторые сокращают, в том числе и ваш покорный слуга, она ни чем не опасна и лечится хорошо.
Платная консультация
Любовь 2017-08-06 21:46
Алексей Александрович, добрый вечер это опять я, назойливая пациентка) Вы мне порекомендовали использовать "Мастодинон" + витамины "Аевит" + гель "Троксевазин". Все использовать строго по инструкции, "Мастодинон" и "Аевит" это понятно, а вот гель "Троксевазин" я не нашла как использовать при мастопатии и в инете чего-то информации по этому поводу нет никакой. Подскажите пожалуйста как его использовать? Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 03:26
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как его использовать? - гель наносят утром и вечером (2 раза в сутки), втирают легкими, массирующими движениями до полного всасывания препарата.
Платная консультация
Евгения 2019-02-20 08:48
Добрый день! У меня похожая ситуация, перед месячными болелс грудь, сделала узи все в норме, врас надавила на сосок аыделилась зеленоватая жидкость, сейчас жду цитологию, так же сдала анализы на гормоны щитовидки и пролактин.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 09:19
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь в данный момент на сайте не консультирует.
Для полноты картины, приложите результаты узи грудных желез и результаты анализа крови на гормоны.
Анна 2020-06-27 22:16
Здравствуйте, сегодня обнаружила похожие выделения из груди клейкое-желтоватого цвета. Кормлю грудью ребенка, месяц для него это не опасно? До этого такого не было
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-29 15:38
Здравствуйте. Перед начало мкормления или после вы наблюдаете такие выделения, если возможность фото на белой бумаге или салфетке. Есть ли какие ещё жалобы? Температура?