Что это такое и как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и бронхит
Здравствуйте, три месяца назад обнаружила выделения из левой груди. Все это время принимала КОК. Сдала мазок. Обнаружили межуточное вещество и макрофаги в небольшом количестве.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-22 14:13
Здравствуйте. Пройдите узи обследования грудных желез с 5 по 12 день МЦ и сделайте анализ крови на гормон пролактин с 3-5 день мц. (смотрите условия сдачи крови на пролактин)
Ирина 2018-09-23 20:12
Добрый день! Сделала мамографию, узи, была у анколога. Потологий нет. Пролактин тоже в норме. Все началось после начала приёма Клайры, который выпискл мне гениколог- выделение из левой груди светло- зеленого цвета. Сдала мазок, нашли межуточное вешество с небольшим количеством макрофаков. Коайру уже принемаю 4 месяца, выделения из груди не прекращаются. Что делать? Может быть это из-за КОК?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-23 20:36
Здравствуйте. Если вы отмечаете появления выделений с груди и начало приём клайры и все другие показатели в норме, то вероятнее всего ОК и есть причиной изменения гормонального фона и выделений.
Ирина 2018-09-25 18:23
Добрый вечер! Если выделения из груди связаны с изменением горманального фона по причине приема ОК, тогда скажите пожалуйста следует мне прекратить прием Клайры или нет? И еще один вопрос. Могут ли выделения из груди быть по другим причинам? И какие анализы нужно сделать дополнительно, кроме тех которые я уже сделала? Благодарю!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-25 18:43
Вы должны проинформовать, о ваших симптомах, врача который назначал вам эти препараты.
Есть ли по УЗИ грудных желез структурные изменения?
Ирина 2018-09-25 20:10
Врача гениколога о симптомах проинформировала, она меня направила к мамологк-онкологу. Клайпу не отменила. Узи молочных желез, а таккже результаты мамографии сейчас направлю вам.
Ирина 2018-09-25 20:12
Фото направляю
Ирина 2018-09-25 20:15
Ирина 2018-09-25 20:17
Пролактин
Ирина 2018-09-25 20:18
Фото узи
Ирина 2018-09-25 20:19
Мазок
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 07:43
Здравствуйте. Структурной патологии молочных желез на момент осмотра нет.
Если гинеколог считает, что вам необходимо принимать клайру(с целью лечения проблем по гинекологии), то принимайте. Единственно, что контроль УЗИ грудных желез и маммолога 1 раз в 6 мес, на фоне приёма клайры.