Лимфоузлы грудных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несколько лет ноющая тянущая боль в левой груди слева. Лет восемь из сосков зеленоватые выделения при надавливании. Недавно сделала маммографию: в левой подмышечной области определяются лимфоузлы округлой формы с четкими контурами 4на 8мм; 7на 15мм; 15на 17мм. Диагноз фиброзно жировой инволюции обеих молочных желез, лимфаденопатия. Что теперь дальше делать идти к какому то врачу или это нормально.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 18:17
Здравствуйте. Учитывая, что есть выделения с грудных желез, желательно исследовать пролактин и гормоны щитовидной железы.
Раньше узи грудных желез проводили?
Юлия 2019-03-27 18:21
Да УЗИ делала два года назад ставили фиброзной гистозную мастопатию
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-28 18:15
Чтоб понимать всю ситуацию нужно делать снова узи грудных желез и анализы крови на пролактин, ттг. Искать причину, что вызывают выделения.
Юлия 2019-03-28 18:16
Большое спасибо