Выделения из левой груди. Фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По груди не было заболеваний ни когда
Здравствуйте, начался зуд и жжение в левой груди, прощупываются шишки небольшого размера. Поехала проверяться, поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Прописали лечение на месяц.
Индинол, алфит, триовит. Лечусь 2 недели.
Вчера ночью опять появились боль в груди и сильный зуд. Надавила на сосок, выделяется темно зелёная жидкость. До этого ни чего небыло.
Из-за чего может такое быть? Может из за лекарств, которые я принимаю?
Теги: выделение зелёное из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-02 21:05
Здравствуйте, описанные вами выделения характерны для кистозной мастопатии. Выложите пожалуйста УЗИ заключения грудных желез, в какой день мц, вы прощупываете "шишки " в груди?
Яна 2019-12-03 12:43
Шишки в левой груди уже 2 месяца. Прощупываюся все время, они не пропадают.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 21:40
Здравствуйте. По узи описывают кистозную мастопатию, для которой характерны описанные вами выделения. Бугорки, что вы прощупываете могут быть дольками в грудной железе.
Проходите рекомендованное вам лечения, посетите эндокринолога и гинеколога. Провести контроль узи через 4 мес.
Яна 2019-12-05 03:16
Спасибо большое!