Пятно на груди не чешется не шелушится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на правой молочной железе появилось пятно 3см примерно, не шелушится, зуда нет, при нажатии боли нет, я кормящая мама ребёнку 2 года и 2 мес, что это может быть
Теги: грудь 50 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-10 23:14
Здравствуйте. По фото плохо видно, температура? Уплотнение в грудной железе есть?
Виктория 2019-04-10 23:23
Температура есть 37-37,4, на счёт уплотнений не знаю вроде нет, выделений нет кроме молока
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-10 23:25
Так может проявляться и локальный лактостаз, нужно очная консультация маммолога, для исключения данного диагнозу.
Виктория 2019-04-10 23:28
Так в целом слабость есть, завтра иду на анализы, а что на счёт раковых заболеваний можете сказать? До беременности фиброзно-кистозная мастопатия у меня была
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 17:57
На счёт исключения онкологии, нужно исследоваться, по одном пятну нечего судить, в первую очередь с пятном таким и температурой при лактации, думают на лактостаз и мастит, дальше по результатам обследования.
Виктория 2019-04-11 18:00
Температура 37: 4 и она не спадает, вот что меня настораживает, и пощипывание странное в полмышечной области
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 18:31
Узи грудных желез, анализ крови на С реактивный белок (количественный), дальше по результатам
Виктория 2019-04-13 15:30
Добрый день, вчера была у маммолога-онколога, он сказал, что мне нужно к хирургу и на УЗИ, сказал что рака у тебя нет) на фото рекомендации. Я пью третий день амоксициллин, но температура все равно держится37-37: 2, может от того что нервничаю ещё
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 09:42
Здравствуйте. Возможно нужно время, чтоб сработал антибиотик. Вы анализ на С реактивный белок сдавали?
Виктория 2019-04-14 13:16
Вообщем анализ я только общий сдала завтра результат, была на УЗИ, сказали все в норме вообще нет образований, щитовидка, лимфоузлы в норме, что такое не знаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 14:19
А признаки лактостаза в грудных железах на узи?
Виктория 2019-04-14 14:50
Нет ни чего, даже застоя
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 15:51
Значит нужно искать другую причину повышения температуры.
Виктория 2019-04-14 16:19
Спасибо вам большое за консультацию, понимание, я вам очень благодарна! Здоровья Вам и вашей семье!