Припухлость, шелушение, боль при нажатии одного соска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пол года назад пережила сильный стресс. На фоне этого лейкоцитарная формула крови изменилась, не может восстановиться. На данный момент все анализы в норме, кроме самих лейкоцитов - понижены (3,0). Наблюдаюсь с того момента у гематолога, диагноз мне не поставили, сказали все наладится, необходимо время. Переодически сдаю анализ крови.
Здравствуйте, у меня такая проблема: неделю назад (в конце менструаций) на правом соске появилось шелушение и припухлость самого соска, от времени к времени появляется небольшой зуд, а также повышена чувствительность и болевые ощущения при нажатии, цвет соска немного темнее, чем обычно. Сейчас начала пользоваться мазью "бепантен", в течение 2х дней - шелушение стало немного меньше, остальные симптомы все также присутствуют. Гигиены соблюдается регулярно! Месяц назад сдавала общий анализ крови: все в норме, кроме лейкоцитов - 3,0 (понижены). Два месяца назад проходила осмотр у гинеколога, а также делала узи жкт - всё хорошо. Узи и анализы гормонов щитовидной железы проверялись пол года назад - все в норме. Сбоя менструаций - нет!
Как мне быть сейчас?
Стоит ли бить тревогу?
Какие анализы сдать?
Узи?
Спасибо заранее Вам за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-07 07:46
Здравствуйте. Сделайте УЗИ грудных желез для исключения патологических образований внутри грудных желез.