0

Выделение из молочных желез

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация, были выделения из обоих молочных желез. Прошла УЗИ в августе 2018 года. По результатам УЗИ: справа две кисты одна 8мм другая 11,5мм, слева 6мм. Поставили ФКМ. Затем направили к окологу-мамологу, сделали цитологическое исследование. По результатам: из левого соска: капли жира, чешуйки плоского эпителия. Из правого соска: капли жира, единичные макрофаги. Цитологическая картина возможно при мастопатии. Врач назначал три месяца пить мастодион. Вот заканчиваю пить, скоро иду к врачам, но меня беспокоит другое с правой груди выделения стали коричневые при надавливании на сосок. И ещё сейчас у меня ОРВИ, кашель сильный, так что грудная клетка болит, но из-за этого не может же появится такие выделения. Естественно, начиталась в инете всего не хорошего. Как быть? Что делать? К врачу иду на днях, сначала к терапевту, а потом она запишет к мамологу-онкологу. Но я так думаю, что у меня все очень плохо, так как выделения начались коричневые, а такого никогда не было
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Киста и фиброаденома молочной железы В нашем городе нет профильного специалиста, поэтому...
Уплотнение в мж У меня довольно продолжительное время (возможно год) прощупывается...
Киста или гнойный мастит? При хронич. Форме ФКМ есть ли разница в симптомах и диагностике...
Узлы в молочной железе Помогите расшифровать результат цитологического исследования....
Атипичная киста или фиброаденома Уважаемый доктор. Была на УЗИ молочных желез на...
Результаты УЗИ молочных желез Я вам уже отправила сообщение, а это дополнение мои...
Кисточная мастопатия, фиброаденома Была на приёме у маммолога, после осмотра и узи...
Фаликул в яичнике, повышен гормон, болят обе груди Очень волнуюсь как правильно написать....
Про внутрипротоковую папиллому Подскажите говорит ли мой мазок из соска молочной железы...
Выделение молозива Из 1 груди выделяется молозиво. Запланировали 2 бер-ть, через 10...
Выделения из молочной железы Периодически побаливает левая грудь около соска. Два...
Гипоэхогенное образование в правой молочной железе Помогите, пожалуйста разобраться...
Бурые выделения Лет ФК мастопатия, выделения из сосков всегда были желтые, иногда...
Результат узи молочных желез Прошу вас расшифровать результаты узи до посещения маммолога...
Боль в груди, узи, анализы крови В апреле обострились боли в груди, до этого ставили...
Коричневые выделения из соска В анамнезе кистозно-фиброзная мастопатия. Сейчас середина...
Внутрипротоковая папиллома молочной железы 2 месяца назад обнаружила кровяные выделения...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 18:20
Здравствуйте. Есть смысл уже дождатся результатов узи грудных желез в динамике и тогда решать дальнейшую тактику лечения.
Исследования гормонально фона проводили Вам? Пролактин ТТГ?
0
Людмила 2019-02-06 19:33
Спасибо за ответ. Нет, ничего такого мне не назначали. Вот пойду к терапевту, должна назначить УЗИ и хочу попросить, если делают в поликлинике онкомаркеры. Если не делают пойду сделаю для себя. Вы не подскажите какие именно надо делать онкомаркеры? И уже с результатами УЗИ пойду к врачу мамологу-онкологу, и спрошу про эти исследования, которые вы мне написали. Самое главное, что б поздно не было (а то эти коричневые выделения меня пугают.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 19:38
Будет более информативно если Вы сделаете УЗИ грудных желез + пролактин, ТТГ (хотя бы) и так пойдёте к маммологу на консультацию. + не нужно каждый день проверять если у Вас выделения и какого цвета. Пусть уже доктор сам посмотрит.
0
Людмила 2019-02-07 15:11
Здравствуйте! Не скажите пожалуйста, может лучше кисты удалить? Они же не пройдут, даже если будет медикаментозное лечение.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-07 16:09
Решают вопрос о пункции, если киста больше 1 см. * нет смысла пунктировать, будет больше травмы, чем пользы. Вы начните с консервативного лечения, возможно пройдут без вмешательства. Ведь если нарушения, то могут в разных местах появляться, так что их все тогда прокалывать.
0
Людмила 2019-02-07 16:31
Спасибо за ответ. А то просто все пугают, что коричневые выделения это рак. Так что нервы на пределе. Хотя я и была у врача и собираюсь к нему. И лекарства пью, как врач сказал.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-08 14:35
Коричневые выделения не только при раке могут быть, но и при других патологиях. Например: могла быть паппилома, кторую вы на травмировали и она дала такие выделения, в любом случае с начало нужно понаблюдать.
0
Людмила 2019-02-08 16:49
Спасибо. Сегодня была у врача-терапевта. Она сказала, что сначала надо сделать УЗИ, потом направит на мамографию и сдам анализа на пролактин. Потом направит к онкологу-мамологу. И там уже будет смотреть врач. Но так как я сейчас болею и пью антибиотики на УЗИ почему то меня не направила. Сказала, только тогда когда выздоровишь.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-09 12:54
Но так как я сейчас болею и пью антибиотики на УЗИ почему то меня не направила - желательно когда уже полностью восстановитесь, проводить и узи обследования и анализ гормонального фона с учётом дня мц.
0
Людмила 2019-02-28 19:02
Здравствуйте! Сделала узи. Посмотрите пожалуйста. Фиброаденома это очень плохо? Спасибо
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 21:15
Здравствуйте. Не всё плохо, но неприятно и требует лечения и наблюдения.
По поводу кистозной мастопатии нужно проводить консервативное лечение после консультации гинеколога-эндокринолога. Образование по типу фиброаденомы - необходимо наблюдать.
0
Людмила 2019-02-28 21:51
Спасибо за ответ. А может надо удалить эту фиброаденома? На УЗИ сказали что она маленьких размеров. Но пол года назад ее не было и были кисты. Может два разных узиста делали и все видят по разному, поэтому на следующей недели иду на мамографию, что бы подтвердить что есть. Потом пойду на консультацию к гинекологу-эндокринологу по вашему совету.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 17:41
Образование маленьких размеров, признаков онкологии по узи нет, в данном случае будет больше минусов от операции, чем плюсов. ММГ возможно сделать, даже было бы неплохо.
0
Людмила 2019-03-13 08:05
Здравствуйте! Еще раз извините за беспокойство. Сделала мамографию. Высылаю фото, не посмотрите. Я так понимаю, что на мамографию не увидели фиброаденома. Вот только чему верить УЗИ или мамографию? Спасибо
0
Людмила 2019-03-13 08:02
Здравствуйте! Еще раз извините за беспокойство. Сделала мамографию. Высылаю фото, не посмотрите. Я так понимаю, что на мамографию не увидели фиброаденома. Вот только чему верить УЗИ или мамографию? Спасибо
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 06:57
Здравствуйте. Верить нужно узи грудных желез, на ммг, только исключили, что онкологии не видят. УЗи контроль через 3 мес.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос