Уплотнение на соски, с кашеобразным содержимым

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В пятницу начал болеть сосок, значение не предала. Сейчас решила посмотреть, и обнаружила на соске шишечку, того же цвета что и сосок. Надавив на неё, оттуда полезло кашееобразное плотное содержимое (похожее на то, что выходит из комедонов на лице), содержимого было очень много, после того как все содержимое вышло, пошла сукровица. Уплотнение так и продолжает болеть. И ещё с момента кормления грудью ребёнка прошло почти три года, а при нажатии на соски все ещё выделяется жидкость желтоватого цвета в виде молока.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-14 10:28
Здравствуйте. Возможно произошла закупорка одного из протоков соске, жидкостные отделяемое уплотнилось и вышло кашецеподобным содержимым.
УЗи грудных желез когда вы делали последний раз?
Выделения после гв может в норме сохранятся до 6 мес, дольше- уже нужно дообследоваться, например анализ крови на пролактин.
Анастасия 2018-10-14 10:35
УЗИ не делала. Спасибо большое за консультацию.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-14 17:21
Сделайте, пожалуйста, УЗИ грудных желез. Результаты могу прокомментировать.